• роли • нужные • хочу видеть • шаблон анкеты

Windows

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windows » google chrome // фандомные эпизоды » Dancing with the Devil


Dancing with the Devil

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

[indent] Его сон спокойный, тихий и полностью пустой. Потому что мужчина настолько устал, что у него нет сил, даже накручивать себя по видениям. Отсюда Рал спит как убитый лежа на спине, в маленькой кровати, которая могла бы показаться детской. Но лорд не жалуется. Лишь тихо сопит, даже не замечая, как Уолтер забирается на постель и оказывается рядом. Он устраивается на краю, позволяя владыке спать мирно и дальше, пока кажется к раннему утру мужчина не слышит голос и его аккуратно расталкивают.
Даркен открывает глаза. Он просыпается от настойчивого касания мужчины, который оказался рядом. Они едва помещались в этой маленькой кроватке. Даркен оборачивается и видит темноту за окном.
[indent] - Уолтер... - сонно шепчет он, положив ладонь тому на грудь. - Спи...ещё рано. Нет даже рассвета. – шатен хочет опустить голову на подушку, но речь Уолтера не дает ему снова кануть в темную лету.
- Даркен...погоди...послушай...я видел во сне ответ на Пророчество.... - Шатен прикрывает глаза и тяжело выдыхает: - Уолтер...сейчас три утра или четыре утра... - он поворачивается на бок, что бы было больше места для двоих и заворачивает шатена в тёплые объятия прижимая к себе.
[indent] Уолтер поудобней устраивается в объятиях.- Я знаю, но выслушай меня и можем спать дальше....Я  странствовал и зашел в одну деревню...я видел ее раньше, точней, я когда-то действительно в ней был и присутствовал на свадьбе ... тогда я впервые увидел этот обряд...жених повязывал юной девушке широкую красную ленту на запястье...И увидев ту же обстановку во сне, я думал, что увижу повторение...но...Даркен, на месте жениха я видел тебя в красных одеждах...и видел в белом себя...я был то собой, то этой девушкой, личину которой ты мне подарил, и которая теперь стала мной...потом опять себя...мы повязывали друг-другу браслеты и...кажется...я видел Создателя...во всяком случае кого-то...от кого исходил яркий свет...фигура указала мне на нас двоих, а потом...все залил вокруг такой яркий свет, что я проснулся....
[indent] Даркен приоткрывает глаза внимательно слушая Уолтера пару минут, потом убирает свои волосы назад. Откуда сны у мужчины? Такие обычно снятся магам и тем, кто мог смотреть за грань реальности.
- Уолтер....ты хочешь сказать, что я тьма, а ты свет? И если мы соединим узы в вечном союзе, Искатель не сможет ранить меня? Разве Создателю так интересно с кем я состою в браке и состою ли?
- Я хочу в это верить, Даркен....Я же говорил, что может быть несколько толкований...так чем это хуже? Я не считаю себя светом, а тебя - тьмой, поскольку ты для меня не зло, а считать Светом меня, это...странно...но у Создателя может быть свое мнение на этот счет...может, она дала нам шанс?
Рал изгибает бровь и садится в постели протирая глаза.
- Уолтер... - он вздыхает, раздумывая о сказанном и молчит долгие пятнадцать минут. - Я даже...не знаю. - впервые он звучит неуверенно.
- Даркен...если нам дали шанс избежать той судьбы, что ты видел в кошмарах, мы должны им воспользоваться...Я знаю совершенно точно, что не хочу тебя терять и если есть хоть малейшая надежда тебя спасти, я без колебания этим воспользуюсь... – возможно Уолтер прав, но Рал не желает это осознавать, по крайней мере сейчас. Мужчина садится и потирает лицо, пытаясь таким жестом стереть не только усталость, но и положение, в котором он находится.
- Мне нужно подумать. – шепчет маг тихо и поднимается с постели. Его ноги касаются каменного пола, и он слышит стук своего небольшого каблука, выбивающего эхо по всему замку. Лорд неспешно уходит прочь из спальни, желая побыть наедине со своими мыслями. Его путь лежит через весь храм, на заднюю часть здания, где пролегает мост, пробитый в скале. По мосту Даркен может попасть сквозь огромный камень и спуститься по лестнице к берегу с золотым песком. Здесь он был ни раз, когда был ребенком и ждал отца с его заседаний с сестрами. Мужчина любил пляж и шум прибоя. Тут ему казалось, он действительно един с миром вокруг.
Рал садится прямо на песок и наблюдает за волнами, пока в его голове разворачиваются картины его собственной жизни и смерти. Несмотря на то, что он не хотел умирать, Даркен все равно считал, что не был готов к такому важному шагу как брак. Когда Эгремонт начал подготавливать своего лорда морально к этой теме, Рал понимал, что у него будет время подумать и решить. Уже пять лет старик потихоньку двигал своего владыку к мысли о том, что жена будет хорошим выбором для будущего Рала. Она принесет ему много счастья. И что опыт его отцов должен быть самым главным показателем того, что отсутствие супруги в жизни Рала, может сильно стоить тому. Мужчина долго шел к этой мысли. Долго и нудно размышлял о всех бонусах супруги, а не суррогатной матери. Первое время она казалась глупой и ненужной – эта женщина с его фамилией. Но потом Эгремонт поднял тему ребенка и Рал понял, что не хочет, чтобы его сын страдал так же, как и он когда-то. У мальчика должна быть законная мать, которую сам маг мог показать народу. Процесс длился годы. Это было болезненно как для Эгремонта, так и для Рала, ведь первый точил последнего, как вода точит камень. И вот, пять лет спустя, когда Даркен согласился с мыслью о браке, он мог начать думать о выборе супруги, что купило бы ему еще полгода как минимум, а потом подготовка к свадьбе еще полгода, а дальше может он выдумал бы еще что-то если бы совсем испугался.
[indent] Страх – редкий гость в палитре чувств самого лорда. Он легко брал под контроль свой страх и давил тот разумом, заставляя себя размышлять над своими поступками. Если вчера мужчина был слегка напуган сном, то сегодня это чувство полностью перегорело. Ведь Даркен не боялся смерти. Он умирал и раньше, но чего он боялся, это будущего, где ему нет места. Его имя забытое во времени, засыпанное песком и Ричард на его троне – пожалуй самые ужасающие вещи, о которых тот мог думать. Теперь к этому списку добавился и брак. Шатен не понимал почему, но что-то тревожило его. Тревожило так сильно, что он даже не заметил, как засиял рассвет. Лучи солнца, опаляющие гладь воды, играли радугой и маг, наблюдая за этим понял, что, если это его последний день, в этом нет ничего такого страшного. Особенно ярко он ощутил это, когда его обняли сзади крепкие руки. Никто никогда не касался Рала так, никто никогда не смел держать его в своих объятиях. На мгновение магу кажется, что он маленький и слабый, совершенно беспомощный в этих крепких объятиях. Спиной он ощущает, как перекатываются мышцы груди Уолтера и его крепкая рука скользит пальцами по животу Рала. Наверное, так ощущают себя женщины, когда мужчины обнимают из сзади, а потом лезут им под юбку. Даркен же просто молчит, держа пальцы правой руки у себя на губах и все так же размышляя над происходящим.
[indent] - Я не готов. – он оборачивается, встречаясь взглядом с Уолтером насколько ему позволяет ветер трепавшие длинные волосы мужчины. – Я не трус Уолтер и я не собираюсь прятаться от Искателя и от пророчества. Тем более за твоей спиной. И за нашим браком. Если Создателю так нужно, чтобы мы женились, то брак должен быть не потому, что я умираю на рассвете, а потому что я люблю тебя и хочу построить с тобой всю свою оставшуюся жизнь. Мой брак не должен заключаться по-быстрому, в страхе, что нагрянет Ричард. Это церемония, в которой ты будешь моим, а я отдаю себя тебе навечно. Это церемония которой не видел мой дворец ни одного раза и поэтому все должно быть так, как положено по обычаям. Это процесс, а не трусливая попытка спасти мне жизнь. Я встречу Ричарда, и я знаю, что между нами будет битва и я знаю, что что-то случится. Если сегодня тот день – когда я погибну, значит так оно и будет. Но я не собираюсь прятаться или убегать. Я Рал, Уолтер. И я не трус. – маг заканчивает свою речь и возвращает свой взор к рассвету, который теперь встречает не один. Он кладет свободную ладонь на пальцы мужчины, покоящиеся на его животе, провожая каждый луч солнца взглядом. Свет озаряет их фигуры на пляже и звук прибоя успокаивает Даркена, убаюкивая. Сейчас он ни о чем не жалеет.

+1

62

Уолтер чувствует мимолетный укол совести, пока будит мирно спящего мужчину, но желание поделиться увиденным сном, пока не стерлись его детали, оказывается сильней. Если это действительно ответ на пророчество, то мешкать не стоит, нервы лорда Рала и так на пределе последние месяцы.
-Уолтер… Спи...ещё рано. Нет даже рассвета.- слышит он чуть хрипловатый со сна голос, чувствует теплую ладонь  у себя на груди, и накрывает его руку -своей.
- Даркен...погоди...послушай...я видел во сне ответ на Пророчество....
- Уолтер...сейчас три утра или четыре утра...- Рал, сонно завозившись, поворачивается на бок, прижимая Уолтера себе и этот бессознательный жест сделать комфортнее другому, вызывает теплую волну в груди и укрепляет в желании поделиться со сном не дожидаясь рассвета, воскрешая в памяти все подробности.
.- Я знаю, но выслушай меня и можем спать дальше....Я  странствовал и зашел в одну деревню...я видел ее раньше, точней, я когда-то действительно в ней был и присутствовал на свадьбе ... тогда я впервые увидел этот обряд...жених повязывал юной девушке широкую красную ленту на запястье...И увидев ту же обстановку во сне, я думал, что увижу повторение...но...Даркен, на месте жениха я видел тебя в красных одеждах...и видел в белом себя...я был то собой, то этой девушкой, личину которой ты мне подарил, и которая теперь стала мной...потом опять себя...мы повязывали друг-другу браслеты и...кажется...я видел Создателя...во всяком случае кого-то...от кого исходил яркий свет...фигура указала мне на нас двоих, а потом...все залил вокруг такой яркий свет, что я проснулся....
Глаза Уолтера привыкли к темноте, и он может различить, что маг смотрит на него, сонно моргая.
Мужчина помнил, как в детстве мать учила его запоминать важные вещи и потом вспоминать их, следуя одному правилу; просто представлять мысленно, что перед тобой деревянный ящик со множеством отделений и в каждое ты бережно складываешь воспоминание, будь оно приятное или не очень, просто сортируя их и помещая в помеченный тобой отдел.. То, что происходило сейчас; факт, что его внимательно слушали, не смотря на желание спать, и не считали его речи- бредом сумасшедшего, тоже отложилось в особую шкатулку памяти, стоящую отдельно, туда Уолтер складывал то, что касалось Даркена Рала.
- Уолтер....ты хочешь сказать, что я тьма, а ты свет? И если мы соединим узы в вечном союзе, Искатель не сможет ранить меня? Разве Создателю так интересно с кем я состою в браке и состою ли?
Хороший вопрос…Уолтер всеми фибрами души желал бы именно такого толкования сна. Оставалось надеяться, что он правильно понял, хотя куда уж ясней той подсказки, что он получил во сне. Ему показали все предельно ясно, как младенцу, у которого режутся зубки, но жевать еще не может не может жевать, и всю пищу приходится превращать в кашицу.
- Я хочу в это верить, Даркен....Я же говорил, что может быть несколько толкований...так чем это хуже? Я не считаю себя светом, а тебя - тьмой, поскольку…. Ты для меня не зло, а считать Светом меня, это...странно...но у Создателя может быть свое мнение на этот счет...может, она дала нам шанс?
- Уолтер...- мужчина слышит глубокий вздох и…ничего…. Даркен Рал  молчит, явно погруженный в свои мысли и его двойник просто взирает на него, отсчитывая удары сердца и стараясь не дать  чужим сомнениям охватить его, поскольку тогда увязнет в них как муха в янтаре, стараясь побороть их в уверенностью в собственной правоте. И он решается атаковать их вслух, приводя главный аргумент.
- Даркен...если нам дали шанс избежать той судьбы, что ты видел в кошмарах, мы должны им воспользоваться...Я знаю совершенно точно, что не хочу тебя терять и если есть хоть малейшая надежда тебя спасти, я без колебания этим воспользуюсь...
-Мне нужно идти…- и Уолтер по тону понимает, в каком замешательстве пребывает Рал, поэтому не останавливает его, когда маг решает пройтись.
Какое-то время он просто сидит на кровати наблюдая за звездами...ракурс за окном не привычный, здесь не видно луны, только ее отсвет, а  сами звезды крупные, едва ли не с тарелку величиной. И хотя, это красиво, мужчина все равно скучает по тому ночному пейзажу, что открывался ему из окон, ставшей за несколько месяцев родной, спальни. И понимая, насколько стал ему дорог хозяин дворца, Уолтер знает, что будет делать все, что в его силах, только чтобы нынешний правитель Д‘хары продолжал жить.
Решившись, он поднимается с кровати, на мгновение пошатнувшись, и тут же принимаясь растирать затекшие мышцы ног. Все – таки, кровать не по размеру, давала о себе знать и, оставалось лишь искренне восхититься стойкостью самого Рала.
В коридорах храма местами горят факелы и помогает рассеянный свет луны, позволяя без особых усилий рассмотреть дорогу. И все же Уолтер несколько минут кружит по храму, пока один из коридоров не выводит его ко второму выходу и вид за порогом буквально завораживает. Мост над пропастью. Мужчина вздыхает, но все- таки делает первый шаг, ступая на деревянный настил и стараясь не смотреть вниз. Если здесь ходят слабые женщины, то ему и подавно грешно сетовать на такой путь. Он идет по мосту, держась за веревочные сходни, пока не достигает огромного камня по ту сторону, и огибая его видит спуск к морю...Несколько минут Уолтер стоит, вслушиваясь в шум лениво перекатывающихся волн…Над горизонтом поднималось солнце, озаряя воду и песок- золотистым блеском, как и сидевшую у самой кромки воды фигуру, которая мгновенна приковывает взгляд.
Оказавшись за спиной сидящего, Уолтер опускается на песок и обнимает мага, прижимая  себе. Он хочет передать ему свою уверенность в верном толковании пророчества, свое желание встретить вместе не только этот рассвет, но и последующие.
- Я не готов. - и мужчина встречает внимательный взгляд мага, горевшей отчаянной решимостью
– Я не трус Уолтер и я не собираюсь прятаться от Искателя и от пророчества. Тем более за твоей спиной. И за нашим браком. Если Создателю так нужно, чтобы мы женились, то брак должен быть не потому, что я умираю на рассвете, а потому что я люблю тебя и хочу построить с тобой всю свою оставшуюся жизнь. Мой брак не должен заключаться по-быстрому, в страхе, что нагрянет Ричард. Это церемония, в которой ты будешь моим, а я отдаю себя тебе навечно. Это церемония которой не видел мой дворец ни одного раза и поэтому все должно быть так, как положено по обычаям. Это процесс, а не трусливая попытка спасти мне жизнь. Я встречу Ричарда, и я знаю, что между нами будет битва и я знаю, что что-то случится. Если сегодня тот день – когда я погибну, значит так оно и будет. Но я не собираюсь прятаться или убегать. Я Рал, Уолтер. И я не трус.
-Даркен…- у Уолтера быстро стучит сердце, и он на доли секунды сильней прижимает к себе любимого человека- Я никогда не считал и не считаю тебя трусом. Помнишь? Я сам предложил эту трактовку чтобы…чтобы у нас было будущее и…я знаю как важна для тебя церемония по всем правилам и я готов вместе с тобой пройти через нее без всяких сомнений, но…здесь и сейчас я хотел бы…- мужчина мгновение  замолкает опуская голову на плечо Рала- Чтобы она была лишь для нас двоих…Мне это важно, Даркен…я хотел бы разделить это событие лишь с тобой…но здесь, на берегу…Я..я всю жизнь жил на самой границе с Срединными землями и никогда не видел моря.

+1


Вы здесь » Windows » google chrome // фандомные эпизоды » Dancing with the Devil


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно