• роли • нужные • хочу видеть • шаблон анкеты

Windows

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windows » google chrome // фандомные эпизоды » THE END ONCE AND FOR ALL


THE END ONCE AND FOR ALL

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

The end once and for all


https://i.imgur.com/cqIKYsB.gif
https://i.imgur.com/jC2cn6i.gif


Место действия
Туссент, эпилог Blood and Wine

Участники
Triss Merigold, Geralt of Rivia


Сюжет
Дорога приключений, какой бы извилистой, тернистой и опасной она ни была, подходит к концу и, я надеюсь, это будет тот самый, счастливый. О которых не раз певал Лютик, чтобы волновать людские сердца. Мы через много прошли вместе. Все эти годы. И я хочу, чтобы ты осталась здесь. Со мной.

[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

+1

2

После того, как Трисс попрощалась с Геральтом и уплыла в Ковир, утекло много воды. Война с Нильфгардом была окончена, правителем стал Дийкстра, которого она не плохо знала, многие погибли, погиб и Эмгыр вар Эмрейс. Война не принесла землям Тимерии, Скеллиге, Редании и остальным государствам ничего кроме хаоса. Именно хаос поселился теперь в этих землях и этот хаос всеми силами пытались устранить местное правительство, и даже обычные кметы. Всем было дело до того, как жить дальше. Однако, земли Ковира данная сечь не затронула и одна лишь  Трисс, которая уплыла вместе с остальными чародеями, на которых когда-то было гонение, чувствовала весь этот траур на себе. Она пережила это не в стороне, она помогла своим друзьям в последней, решающей битве, после вновь их покинув. Она стала советницей местного короля. Помогала ему.
Мыслями она часто возвращалась к Цири, к Йеннифэр, но чаще всего к Геральту. У него был шанс остановить её...был шанс, что бы... Все это было в прошлом и Трисс не могла понять, на какие эмоции выводят её эти воспоминания. То ли на грусть и сожаление, то ли на радость. Она не могла понять этого и наверное не сильно хотела разобраться.
Казалось бы, бескрайняя, синяя гладь не имеет конца, но она все же сменилась песком. Грязновато жёлтого, а где-то и зелёного от ила цвета. Она любила Туссент. Тут было тепло, красиво и жители этой южной страны всегда отличались большим благодушием. Встретило рыжеволосую палящее солнце..нет, она не писала ведьмаку о том, что собирается приехать, просто потому что не знала удастся ли ей навестить его, оторвавшись от главного дела. Именно, приехала она вовсе не потому, что соскучилась. Оставалось только надеется на то, что ему будет в радость такая встреча, ежели она состоится... Хотя может и нет...Трисс вздохнула, вспоминая терпкий запах сирени и крыжовника по которому тоже успела соскучиться.
-Спасибо, капитан, дорога была довольно лёгкой,- чародейка оплатила свой путь. Такой у неё был принцип - сначала дело, после оплата. Спустившись с трапа, она огляделась. Её не было в этих краях достаточно долго, но ни-че-го не изменилось.
Вопрос: зачем же все таки приехала Меригольд, если не к своим друзьям? Она преследовала так называемого шпиона осколков Ложи Чародеек. Казалось бы эти крысы, которым ещё удостоена честь жить, должны были забиться в какой нибудь забойной яме и не высовываться своего грязного носа, но нет же. Они умудрялись ещё и строить козни, например отправить убийцу в Ковир. Как можно было понять, покушение не обвенчалось успехом. А после... После Трисс стала постоянно чувствовать некое присутствие, конечно это можно было сослать на манию преследования, но всем своим духом она ощущала, что за ней установили слежку. Прекратить все это можно было только добраться до мстительных сучек, которые так и напрашивались на праведный костёр. Да и что им вообще нужно было от Трисс? Почему именно она вдруг стала им костью поперёк горла?
***

Трисс была в Туссенте уже неделю, с того момента, как спустилась по трапу, прибывшего из Ковира короля. Хоть она и не действовала открыто, однако слушок о её появлении здесь уже прошёлся по округе. Нельзя остаться незамеченной, когда за твоими плечами столько побед и поражений, а маэстро Лютик не раз пел о тебе в своих балладах.
Трисс устала, вымучилась поисками того, что найти в одиночку оказалось так нелегко и стук в дверь знакомого особняка, заставил её усмехнуться.

+1

3

- Вот так, Плотвичка. - Приговаривал ведьмак, неторопливо расчесывая её гриву. - Как тебе нравится сытая, спокойная жизнь?
Кобыла тихо фыркнула, поворошив носом засыпанный в корыто овёс. Неизвестно, выразила ли она определенное мнение насчет овса, сытой жизни или это было просто фырканье искусства ради.
Он отложил щетку и взялся за смоченный в воде тугой пучок травы. Ему нравилось проводить уже который вечер, медитативно ухаживая за кобылой и делать вид, что разговаривает с ней, в то время, как беседы вел именно сам с собой. Многолетняя привычка ведьмака, который останется ведьмаком, несмотря на то, что обрёл стол и кров. Он часто спрашивал себя, неужели это и есть конец? Тихая жизнь, винный край, оседлость... Все это до сих пор казалось ему призрачным, ненастоящим, с тех самых пор, как отгремел торжественный салют над Боклером в честь воссоединения Анны-Генриетты со своей сестрой Сильвией-Анной.
Ярким воспоминанием осталась ночь, проведенная в неторопливой беседе с Регисом на кладбище Мер-Лашез. Под утро они допили последнюю бутылку мандрагорового самогона и их пути разошлись. Отчего-то ему верилось, что на сей раз он уже никогда не встретит самого человечного в мире вампира.
Лютик уехал неделей позже, хотя при каждом удобном случае напоминал, что намерен так же осесть в Туссенте, поскольку их с княгиней счастью теперь ничто не мешает.
Геральт усмехнулся, протирая шею Плотвы, когда ему вспомнились торопливые сборы поэта. Ранним утром он заскочил к нему одолжить немного денег и кинжал, ссылаясь на срочные дела. А ближе к полудню в сопровождении пышного рыцарства Корво Бьянко навестила и сама княгиня, начашая издалека расспрашивать не видел ли он поэта. А затем, выставив весь свой почет за дверь, не стесняясь в словах и эпитетах, поведала, что его друг - прохиндей, виршеплет и трепло - после жарких заверений в любви и желании стареть вместе, тайно собирался отправиться на юга, дескать, "собирать материалы для новых баллад". Ведьмак в который раз удивился женской наивности той, которая знала Лютика как облупленного.
Отправился ли поэт действительно на Юга, "знакомиться с нильфгаардской культурой пост-Эмгыровой эпохи", как сам окрестил свою одиссею мэтр Лютик, или просто пошел по бабам - Геральт не знал, но делиться своими предположениями не стал. Чего не скажешь о богатых запасах вина.
Новых заказов не было, в корчмах пестрели объявления исключительно бытового характера и Геральт, бросив слоняться по округе, проводил дни на винодельне. Помалу вникая в процесс создания вин под руководством Варнавы-Базиля, иногда болтая с челядниками и даже показывая что-то из ведьмачьих приёмов шебутным детишкам слуг, Геральт впервые начал чувствовать, что стареет. И эти чувства были чем-то одновременно чужим, непонятным и давно уже ожидаемым.
- Вот так, Плотвичка, наверное, чувствовал себя Весемир.
Плотва фыркнула еще раз, уже не так безразлично и, казалось, вполне осмысленно.
- А теперь, пожалуйста, дядюшка Геральт. Ты слышала? Так меня уже называет дочка швеи. Дядюшка Геральт, а?
Солнце садилось над Туссентом, позолотив Горгону, зажигая огненную корону над её искристой ледяной шапкой. Тени, пролегающие через двор, становились все длиннее и насыщеннее. Детские крики, доносящиеся с полей весь день, становились тише, а голоса - все ближе, когда их обладатели разбредались по домам.
Выходя из конюшни Геральт услышал шум со стороны своего дома. Подходя через двор, он услышал голоса. Один, несомненно, принадлежал его управителю, а вот второй сначала показался ему плодом не в меру разыгравшейся эмоциональности и чрезмерной ностальгии.
- Трисс? - Он замер, взойдя по ступенькам к террасе перед фасадом. Возможно, голос еще можно было принять за другой, но вот огненно-рыжую гриву, стройный стан её лицо, когда она обернулась - таких больше не было ни у кого.

[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

+1

4

Трисс постучала еще раз, ведь с первого раза дверь особняка так и не отворилась. И только сейчас за дверью послышался шорох и она отворилась, показывая за собой мужчину, совсем непохожего на Геральта. Уж не мог он так сильно измениться, верно? Она улыбнулась, так вежливо и приветливо на сколько сейчас было вообще способно её личико. Почему ей было так волнительно стоять на этом пороге? Почему она чувствует, как по спине пробегают мурашки, стоило ей только представить эту встречу? И сейчас, когда она увидела вовсе не Геральта, все наваждение сошло на нет.
— Доброго дня, леди. Я управляющий этого прекрасного поместья. Могу я вам помочь?
—Доброго,— она кивнула, скидывая с головы глубокий капюшон.— Можете. Здесь живет мой...—здесь ей невольно пришлось запнуться. Она всегда была немного смущена и не понимала кем именно приходится белому волку, а уж по прошествии довольно большого времени, она и вовсе ничего не могла сказать наверняка. Как не могла и знать того, будет ли он рад такой неожиданной встрече. —Мой добрый друг живет здесь. — она осмотрелась. —Его зовут Геральт из Ривии. Мое имя Трисс Меригольд, возможно вам доводилось слышать это имя. Я хотела сообщить, что какое-то время я уже нахожусь в Боклере, было бы невежливо, так и не появись я на породе его дома. Не могли бы вы передать ему то, что я здесь была? Этого будет достаточно..
— Да, я наслышан,— Варнава-Базиль кивнул Чародейке, переминаясь с ноги на ногу и важно задирая нос. —В данный момент хозяина нет в доме, но я обязательно передам ему о вашем визите.
— Буду вам очень благодарна. До свидания. —девушка, а иначе назвать Трисс было очень сложно, вновь улыбнулась и стоило ей повернуться, сердце её пропустило удар, заставляя задохнуться от собственных эмоций. Меригольд обомлела. Вовсе не так она представляла то, как встретиться с ним, но ни одна из её фантазий и предположений не оказались даже на миллиметр близки к правде. Стоило ему произнести её имя и Трисс отошла от ступора, чувствуя, как горячей волной отзывается её тело, обжигая волнением, как молодую девчонку. Она видела удивление в его глазах и что-то еще проблескивало в этих узких зрачках. Говорят, что Ведьмаки теряют способность к эмоциям, сам Геральт пытался уверить Трисс и всех окружающих его людей, друзей. Но не многие знали, что чувств он вовсе не лишен, хоть и умеет их контролировать. Сейчас скрыть искреннее удивление не вышло даже у него.
— Здравствуй Геральт,— нарушила повисшую тишину Трисс, улыбнувшись. Мягких голосок чародейки от усталости приобрел некую хрипотцу, которую она и сама не слышала довольно давно.— Даже не думала, что все таки получится тебя застать здесь, за мирной жизнью,— Меригольд хохотнула, делая шаг навстречу к нему. Всего один шаг, который в свое время перечеркивал между ними все грани, все запреты, позволяя окунуться в друг друга, словно в забвение. Но сейчас этот шаг был опасен...Сирень и крыжовник...
Трисс давно не общалась с Йенн и не знала, до сих пор ли их что-то связывает с Геральтом или же нет. Стоило ли так рисковать, вновь ставить под удар дружбу, которая длилась не один год?

+1

5

В теплом вечернем воздухе, густо напоенном ароматами цветов, повисла короткая пауза, к которой ни он, ни она были не готовы. Варнава-Базиль, видя ситуацию, беззвучно растворился в полумраке дома, оставив дверь открытой.
- Трисс, - повторил ведьмак, - я рад тебя видеть.
Он сделал шаг навстречу. И вот они уже стоят рядом, глядя друг на друга, словно в поисках каких-то перемен, следов прошедшего времени. Ему казалось прошло так много лет.
Как бы там ни было, на чародейках и ведьмаках, время едва ли оставляет следы. Поэтому иллюзия, вызванная долгой изоляцией от мира и политики, еще держалась.
- Я думал, ты в Ковире. Советница короля Танкреда, глава нового Капитула.
Последние лучи солнца играли красным золотом в её волосах.
[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

+1

6

Меригольд улыбнулась, почти так же обворожительно, как и всегда. Тень, что залегла где-то в районе груди, уходила, стоило только Геральту говорить. Но вот возвращалась она так же назойливо, словно кошка крадущаяся для того, чтобы схватить маленькую трепещущую птичку, что называется сердцем. Геральт сделал шаг, а Трисс теперь приходилось бороться с непреодолимым желанием броситься к нему на шею и рассказать как же она скучала по нему. Она вздохнула, поймав дуновение теплого, почти незаметного ветерка, который в отличие от Ковирского ветра отличался мирным дружелюбием и не колол морозно щеки. Даже лето в Ковире, все равно что затяжная весна, резко переходящая в осень.
— Я тоже очень рада, — да, Трисс сама была еще не до конца готова к этой встрече, однако она почувствовала острую необходимость, будто не сделай она это сейчас, больше ей судьба и не предоставит такой яркой возможности. Сомнения никогда не покинут Трисс и вечно будут кружить в её, как говаривала Йенн, ветреной головушке.
Чародейка смотрела на Геральта выискивая хоть что-то, но видела все то же лицо, те же глаза, те же руки... Время действительно было почти не властно, ни над ней, ни над Геральтом. Вот только в отличие от бессмертных существ, их можно было убить. Трисс поежилась, представив всего на мгновение бессмертного Вильгефорца из Роггевеена. К черту такие рассуждения, было ведь не до них сейчас.
—Все так, я стала. Только оказалось, что когда ты личность известная, то даже такое место, как Ковир не скроет тебя от назойливых врагов. Они ведь, как мухи летят на дерьмо...вот так же и они. Потому я здесь, в Боклере... у меня были вопросы по неудачному покушению...Много вопросов, на самом деле, которые до конца я решить не смогла. —Меригольд шумно выдохнула.— Но к тебе я пришла не поэтому. Я просто хотела увидеть тебя...— наверное эта фраза получилась слишком искренней, потому что даже Трисс почувствовала, как совсем немного её щечки взялись румянцем. Стоит отдать должное, Геральт одним только взглядом на Меригольд мог вогнать её в краску. Так было всегда и как она сама уже поняла, это остается неизменным.
—Давно ты видел Цири? — наверное вопрос о львенке из Цинтры должен был подготовить разговор к вопросу о дражайшей Йеннифэр. Была ли Трисс готова услышать, что её лучшая подруга тоже осела в Корво Бьянко и теперь они стали едины, или же услышать, что Йенн ушла своей дорогой после всех событий. Первое— было неприятно её сердцу, потому что любить так как Геральта, Трисс едва ли сможет. А второе— второе было волнительно, ведь тогда можно много чего надумать, вплоть до еще одного шанса вернуть все и бросить все.

+1

7

- Давай продолжим внутри. - Предложил он, поднимая с земли сумку с её вещами. - Ты, наверное, устала с дороги. Да и темнеет.
Варнава-Базиль уже успел приготовить стол. Не сколько под присмотром Марлены де Трастамары, столько под её руководством, быстро были организованы ужин и вино. Ведьмак отдал Трисс свои покои на втором этаже, перебравшись вниз, по другую сторону ширмы от своего домоуправителя. Вилла, отремонтированная и вычищенная, окутывала полумраком и уютом множества свеч, тусклым блеском полированного дерева и отблесками на скругленных деталях доспехов. Варнава-Базиль принес большой латунный подсвечник на десять свеч, выполненный в форме виноградного гроздья, и установил его посреди стола.
- Дийкстра, конечно, не самый приятный тип, - сказал он, когда они расселись и чародейка поведала свою историю, - но за то время, что мне пришлось поработать с ним в Новиграде, могу сказать, что он, похоже, и в самом деле искренне уверовал в более гуманные способы решения проблем, чем заказные убийства. Во всяком случае, непохоже на него - посылать за тобой убийцу в Ковир после всего, что ты для него сделала в казематах Менге. У Нильфгаарда сейчас другие проблемы. Думаешь на своих подруг из Ложи?
Он понадеялся, что Трисс не заметит никакого подтекста в том, как он поменял тему разговора. Встретив неё он почувствовал, что с трудом контролирует отстраненность, сдержанность. Что легче, когда разговоры идут о старом: политике, заговорах, ситуации в мире. Но то, как Трисс завернулся его обратно, вывело ведьмака из заблуждения.
- Месяц назад. Она заезжала ко мне перед тем, как отправиться на Юг, в Нильфгаард. Сказала, что после Эмгыра для ведьмаков там должен быть заказ на заказе.[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

+1

8

https://i.imgur.com/GbrSnrV.gif

«Весёлая Трисс Меригольд с каштановыми волосами, хохочущая по любому поводу и выглядевшая как девчонка. Он любил ее. И она его тоже».
— «Нечто большее».

Поднявшись наверх, в любезно предоставленную Геральтом собственную спальню, Трисс скинула с себя дорожную накидку, что была вся в пыли, а где то и вовсе потрепанная, на стул. Она была рада переодеться, ведь несколько дней беготни за шпионом, оставляют следы. Единственное о чем мечтала сейчас Меригольд на самом деле, то это о теплой, нет, горячей воде, в которой сможет понежиться вдоволь, но это лучше оставить на позже. Ведь она только встретила Геральта и не до конца его расспросила. Хотя уже итак все было понятно, ведь в комнате не стоял приторный и терпкий запах сирени и крыжовника. Кажется, что Йенн давненько здесь не было. Что же Трисс пропустила за свое столь долгое отсутствие? Неужели любовь, о которой не раз говорила Йеннифэр, все же прошла. Возможно она счастливица, раз смогла от этого избавиться. Иногда любить оказывается слишком сложно, а иногда даже вредно для здоровья. Трисс Умыла лицо и руки, поправила макияж и спустилась к тому моменту, когда стол уже был накрыт и Геральт ждал её, как хозяин восседая во главе стола. Увидев это Трисс невольно заулыбалась. Не таким она его помнила, да и его мечи мирно покоились на стене, а не у него за спиной. Она даже была рада. После всего, Геральт безусловно заслужил такую тихую, мирную и спокойную жизнь.
— Какое блаженство скинуть с себя эти грязные лохмотья и вновь превратиться в женщину,— хохотнула Трисс, усаживаясь подле Геральта, следующий от него стул. Это было намерено, она проигнорировала, положенное этикетом расстояние на которое было сервировано место для гостьи, услышав, как прыснул Варнава-Базиль, Трисс не обернулась, но про себя ответила ему хитрой улыбкой, возвращая внимание к Геральту, ведь он вернулся к тем баранам, из-за которых Меригольд оказалась в Боклере.
—О, нет -нет, Геральт,— Трисс покачала головой. — Дийкстра и я в хороших отношениях, признаюсь, он даже писал мне несколько писем с приглашением стать его советницей, —рыжеволосая усмехнулась. —Так что на него я подумала бы в последнюю очередь. Он хоть и козел, но козел благородный,— тут девушка не удержалась от настоящего смеха, которым всегда умела заразить кого угодно. Трисс взяла в руку бокал, любезно наполненный вином и сделала глоток, улыбнувшись и прикрывая глаза. —Могу с уверенностью заявить, что это прекрасное вино. В Ковире оно слишком сильно горчит, как по мне,— выпалила Трисс свои мысли, затем вновь возвращаясь к прежней теме.
—В общем после первого покушения, мне удалось допросить неудавшегося убийцу. Пока он, не к столу говорить такое, проглатывал кровь, я немного придержала его в нашем мире с помощью заклинания. Мерзкое заклинание, на самом деле, но мне нужно было знать. Собственно выведать мне удалось почти ничего. Он сказал мне "Рано или поздно тебя убьют. Они всегда знали где ты и с кем". Затем за мной началась откровенная слежка. Куда бы я не пошла...Я больше боялась не за себя, а за Короля. Решила что нельзя это все так оставить. Когда я дала понять, что знаю о слежке, шпиона видимо отозвали и я поехала за ним. Дорога привела меня в Туссент, но дальше, как бы я не пыталась найти след...Все тщетно.—Трисс выдохнула потерев висок.
— И я более, чем уверена, что это, как ты выразился "мои подружки". — видно было, что все это и злит и тревожит Меригольд, она то сжимала кулачки, то играла желваками на скулах. Трисс конечно всегда была более мягкой в проявлениях своей агрессии, нежели Йенн. Однако, даже она не была на столько мягкотелой, чтобы никак не реагировать на подобное дерьмо, которое, казалось бы, прибывает и вот вот Трисс обляпается по уши.
—Очень жаль, что её я не застала у тебя,— Трисс повела хрупким плечиком. —Я так соскучилась по ней...—проговорила Меригольд несколько притихнув.

Отредактировано Triss Merigold (2019-12-05 07:07:40)

+1

9

— Какое блаженство скинуть с себя эти грязные лохмотья и вновь превратиться в женщину.
- То же самое сказала и Цири. - В свою очередь улыбнулся ведьмак. Его черты лица смягчились, а свечи придавали ему здоровый, человеческий оттенок. - После того, как ты научила её давно, в Каэр Морхене, она любит об этом говорить каждый раз, как выпадает возможность.
Геральт потянулся за кувшином, чтобы наполнить их бокалы. Варнава-Базиль в последний раз подошел к столу, доставив пару блюд с кухни и деликатно удалился. Они остались одни, посреди старого дома, наполненного скрипами и едва слышным потрескиванием свеч.
К этому моменту, когда они сидели и разговаривали, он почувствовал, как вместе с отголосками старой жизни возвращается что-то притягательно, что-то правильное... И что-то встает на свои места. И без того склонный к философии ведьмак испытал нечто, схожее с дрожанием медальона. Только этот сигнал был другого рода, он словно нарастал в груди. Через несколько дней, сидя у раскидистого дуба с окровавленным мечом в руках он наконец осознает, что так заполняется образовавшаяся пустота.
- Я уж было подумал, что вместе с окончанием всей этой истории мода подсылать убийц к королевским дворам тоже сойдет на нет. - Он некоторое время молчал, разглядывая блики на чеканке своего кубка.
Мысль о том, что остатки Ложи могут сбежать на Юг и попытаться восстановить разрушенное Эмгыром влияние, уже посещала его. Подкрепленная тем фактом, что Дийкстра питает к ним если не Радовидову неприязнь, то Эмгырову осторожность, она вписывалась в то положение вещей, о которых он знал.
- После предыдущих репрессий сложно ожидать, что Редания направит свое влияние на Севере, чтобы реабилитировать чародейское самоуправление. Наверное, выбрать в качестве временного убежища тихое и независимое княжество - вполне разумно. Однако, за последний месяц здесь произошло очень много громких событий, повлекших кардинальные перемены. Уж не знаю, ведет ли еще к кому-то этот твой туссентский след. Но выяснить будет несложно.[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

+1

10

Трисс улыбнулась. Она и сама часто вспоминала Каэр Морхен и то, как учила Цири быть девочкой, а не мальчишкой, которого растят такие мужланы, как Эскель и выдерги, как Ламберт. Трисс показала Цири, как краситься, как сшить себе платье, как не говоря напрямую, оповестить не привыкших мужчин к тому, что на неделю тренировки откладываются. Как бы ни хотелось Ведьмакам, Цири росла и становилась девушкой, а сейчас она уже наверняка стала молодой женщиной, еще более красивой и статной. Чем то Цири очень походила на Келанте, только не такая ворчливая, как старая, зеленоглазая львица Цинтры.
— О Геральт, и я ее полностью поддерживаю,— Трисс хохотнула и расплылась в еще более искренней улыбке. После всей этой беготни и шпионских дел, было как то странно сидеть сейчас за столом рядом с тем, кто в груди разжигал пламя одним лишь взглядом.
— Как видишь мода не меняется, как и люди. Что на самом деле очень печалит...—Меригольд хмыкнула, а после заглянула в глаза ведьмака. —Даже как-то странно теперь втягивать тебя в какие-то разборки...— она шумно выдохнула, понимая, что мало того что свалилась, как снег на голову, так еще и втягивает Геральта в новые приключения, которых он мог и не желать вовсе.
— Если я скажу, что справлюсь сама, ты ведь мне не поверишь, да?— она кокетливо состроила глазки. Все таки от старых привычек трудно избавиться, а заигрывать с Геральтом она любила и частенько этим промышляла. Вот только сейчас уместность этого стояла под вопросом, хоть вся эта обстановка вокруг и располагала. —И уж тем более не отпустишь...Порой мне кажется, что я знаю тебя слишком хорошо. А порой, будто никогда и не знала...
— Мне так неожиданно, что ты правда один, что вокруг тебя не снуют наши друзья, как прежде. Цири, вечно пытающаяся доказать, что Ведьмачкой можно стать и без мутаций. Лютик, напевающий свои приукрашенные баллады о тебе и твоих путешествиях. Йеннифэр, со своим особым складом характера...—вот они и подошли к самому главному вопросу, который напрашивался сам собой, однако произнести его было сложнее, чем сформулировать в своей голове. И потому Трисс решила зайти издалека.
— Какие новости от Йенн?

+1

11

Ведьмак некоторое время помолчал, глядя на огоньки свеч. Помолчал, подбирая правильные слова.
- После всего, во что я втянул кучу народа, - медленно заговорил он, переведя взгляд на чародейку, - в том числе и тебя, Трисс, я не считаю твои разборки обременительными. История с Цири, она... это было личное, мои проблемы. Мое Предназначение. Однако, вы меня не бросили. Ты - не бросила. Особенно, когда я потерял память. Давай мы не будем обсуждать эту тему, потому, что обсуждать здесь нечего. Просто разберемся во всем.
Он ожидал, что она ему возразит. Свечные огоньки танцевали в её глазах.
- Если я скажу, что справлюсь сама, ты ведь мне не поверишь, да?
- Не поверю.
- И уж тем более не отпустишь...
- Не понимаю, зачем ты иногда делаешь вид, будто совсем меня не знаешь, Трисс.
- Порой мне кажется, что я знаю тебя слишком хорошо. А порой, будто никогда и не знала...
Он промолчал. Признаваться в том, что подобное не раз приходило в голову и ему самому, не хотелось. После случившегося на Скеллиге, когда заклинание джинна развеялось, неудивительно возникновение таких мыслей. С одной стороны, надломился один из столпов, который держал его все эти годы - любовь к Йен. С другой, исчезло что-то, то самое, что периодически грызло его, заставляло копаться в себе. Что-то, похожее на неосознанное желание вытащить из раны фантомный кинжал, которого физически не было, как и самой раны. Но ощущение было стойким и до дрожи реальным.
- Цири уже всем все доказала. Наверное, кроме себе самой. Лютик... Хм, как говорил наш мэтр, ставлю алмазы против орехов, что он увязался вслед за Цири. Не сидится ему в княжеском дворце. Иногда мне кажется, сложись его судьба по-иному, из Лютика вышел бы лучший ведьмак, чем из меня. Во всяком случае, даже у Эскеля не было такой сильной тяги к большаку.
На стене, прямо напротив входа, висела знаменитая картина из "Шалфея и Розмарина". Лютик, убивающий виверну, смотрелся гордо и величаво. А что? Очень даже могло бы быть...
- Какие новости от Йенн?
- Никаких. Совершенно.
В воздухе повисла неловкая пауза, которую Лютик, обычно, заполнял аккордами на лютне.
- Пока ты переодевалась, я попросил Варнаву-Базиля приготовить тебе бадью. Я подумал, ты была бы рада. Она ничем не уступает той, огромной, которая в Каэр Морхене.
[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

Отредактировано Triss Merigold (2019-12-05 07:13:48)

+1

12

— Я не могла тебя бросить, тогда, когда ты во мне нуждался,— ведь сама всегда нуждалась в тебе—вот только этого она договаривать не стала. Да, она поступила подло по отношению к нему, когда она потерял понять, ведь столько всего ему недоговаривала, намеренно забывая упомянуть Йенн. Намеренно обходила стороной все темы, что могли бы свестись к Чародейке. А что было делать влюбленной, молодой девушке. Однако он и сам подтолкнул её к этому, сказав, что чувствует, что она была ему дорога. Она приврала, приукрасила, а сейчас лишь надеялась, что Геральт простил её за это. А простила ли она саму себя, ответ на этот вопрос никогда не будет односложным.
—Цири умная и сильная девочка...девушка. Она найдет себе дорогу, главное это знать, что тебе есть куда вернуться. Что тебя ждут и у тебя есть дом. А её дом всегда будет рядом с тобой...— Чародейка улыбнулась, так нежно и обаятельно, как умела только она. —Что на счет Лютика, то ему бы храбрости в добавок к умению лепетать языком и находить неприятности на свою задницу. —Меригольд хохотнула. —Давно ты видел своих братьев?
Трисс подняла свой кубок и сделала еще пару глотков вина, чувствуя как в голове уже начинает шуметь, а тело обдало волной приятного расслабления. Что что, а вот хмелела Трисс всегда довольно быстро, потому старалась пить вино разбавленное, зная свою особенность. Советнице Королей не должно ходить в хмельном бреду, после каждого ужина со знатью.
Слова Геральта о бадье заставили её улыбнуться, а в глазах её затанцевали маленькие чертята, как пламя от свечей. Скромность отошла на задний план, после паузы с вопросом о Йеннифэр.
—Составишь мне компанию? — Трисс заглянула в глаза ведьмака прямо, хоть и чувствовала, как румянятся её щечки. Улыбка не сходила с её губ, но теперь она была немножко другой. Игривой, с откровенным флиртом.

+1

13

- Думаю, тогда же, когда и ты. В замке, на прощании с Весемиром.
Эту тему хотелось миновать как можно быстрее и Геральт был рад, что Трисс её не продолжила. Где бы ни были Эскель с Ламбертом, они не пропадут. Тем более, что о последнем наверняка позаботится Кейра. Но ему до сих пор было больно вспоминать, что Весемира больше нет на свете. Без него Каэр Морхен со временем окончательно придет в запустение. Но судьба замка не волновала Геральта. Пожалуй, так даже будет лучше.
Ведьмак сделал глоток и заметил, что Трисс с вызовом разглядывает его лицо.
- Составишь мне компанию?
Геральт посмотрел на чародейку и отставил свой кубок.

В банной мало что можно было разглядеть от пара. Она располагалась в небольшой пристройке к дому, поэтому попасть внутрь можно было даже не выходя на улицу. На столике стояла большая ваза с фруктами, бутылка вина в ведре холодной воды, пара кубков. Освещение было мягким, располагающим. Оно нежно отсвечивал от покрытой капельками пара тела чародейки, нежащейся в бадье.
Геральт прикрыл за собой дверь, задвинул щеколду. Её глаза зелеными огнями блестели в полумраке. Ведьмак обошел к изголовью. Чародейка грациозно извернулась, повернувшись к нему лицом и наполовину показалась из воды, держась за край бадьи. Приподнялась, упираясь ладонями. Вода стекала её телом, огибая груди. Геральт наклонился и поцеловал её губы, почувствовал, как вместо бадьи, её руки схватились за него, медленно уволакивая за собой, справляясь с пряжкой его ремня.[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

Отредактировано Triss Merigold (2019-12-05 07:17:35)

+1

14

https://i.imgur.com/rtD16OF.gif

...Красный цветок исторгает из себя
Ядовитые брызги безудержных чувств.
Страсть, тихая огненная страсть,
Как жгучая лава, как раскалённая стрела...Жалит...

Геральт не любил, когда ходят вокруг да около, это Трисс запомнила ещё очень давно, потому не стала строить из себя экую недотрогу. Для чего это нужно, когда вы не один раз делили ложе на двоих, придаваясь ласкам, когда знаете тело друг друга, кажется до мелочей. Каждый шрам, каждый рельеф, Трисс Меригольд помнила его, как будто ещё вчера грела ему постель, ожидая его возвращения. Сейчас, когда она узнала самое главное, что Йеннифэр не появляется и Геральта с ней не связывает настоящее, а только прошлое, тогда то Трисс смогла расслабиться по настоящему. А вино, что опьяняло разум, сделало свое дело.
Трисс вошла в банную и блаженно улыбнулась. Как же тепло и хорошо было в этом облаке пара, что пах старой древесиной, можжевельником и разными травами. Чародейка обернулась на Геральта и спустила платье сначала с одного плеча, затем со второго, ослабив рукава, она почувствовала, как ткань плавно скатывается вниз, обнажая спину, ягодицы, стройные ножки, а ажурное белье растворилось в магической дымке. Пройдя к бадье, Меригольд плавно перешагнула борты, опускаясь в горячую воду.
—Мммм, —блаженно протянула рыжеволосая, снимая с волос заколки, позволяя рыжей гриве разметаться по плечам. Ожидать Геральта долго не пришлось, когда он склонился к её губам, Чародейка почувствовала, как он эманирует. Это чувство не было забыто и Трисс даже улыбнулась сквозь поцелуй, а приятная щекотка, сопровождающаяся горячей волной, прокатилась по всему телу. Как она скучала по этим губам, думая, что уже никогда их не поцелует... Однако, она здесь.
Встав на колени в бадье, Чародейка уверенно и легко справлялась с ремнем Ведьмака. Когда тот ослаб, она чуть потянула с бёдер Геральта штаны. Ей хотелось поскорее избавить его от мешающей сейчас одежды.
Геральт перешагнул, выбрался из штанов. Руки Трисс увлекали его в бадью все настойчивее; в этом не было большой нужды, поскольку на самом деле его увлекали совсем не они, а мягкие, горячие губы. Ведьмак успел перекинуть через край бадьи только одну ногу, когда потерял равновесие и упал в воду вместе с чародейкой, изрядно расплескав на пол и скрывшись на миг под водой. Их руки порхали по телам друг друга, по давно знакомым, но от этого не менее желанным. Геральт сжал ладони на ягодицах Трисс, разворачивая её к себе лицом, приподнимая. Чувствуя упор в жаркую, даже в горячей воде это было явно ощутимо, промежность между её стройных бёдер.
Когда Геральт поскользнулся, Меригольд не удержалась от смеха.
Трисс мягко обхватила бедра Геральта ножками, а шею руками. Поцелуи её стали горячее, требовательнее, откровеннее. Да, ханжой она никогда не была и эти месяца и годы разлуки она не хранила ему слепую верность, но порой она видела его во снах не самых приличных. Мечтала ещё раз ощутить эту приятную щекотку, что можно было ощутить только в руках Ведьмака, почувствовать жар его мужского начала. Трисс отпрянула от его губ, опустившись к его шее. Касаясь его кожи, она шумно выдохнула, оставляя горячие лепестки поцелуев.
—Геральт, —она произнесла его имя полушёпотом сбитого дыхания, так блаженно и чувственно.
Ведьмак инстинктивно сжал руки на её теле, скользнул вниз, на бёдра. Он впился серией затяжных поцелуев в её шею, плечи, ключицы. Отстранился назад, приподнял её на руках и наконец губами добрался до розовых, твердых сосков.
Трисс ахнула и подалась грудью вперёд, одной рукой она сжала его плечо, а второй зарылась в его белые волосы, чувствуя, как каждое его прикосновение, заставляет её немного вздрогнуть. Нарастающее желание туманило голову по-хуже всякого вина, а от последнего, кажется не осталось и намека.
Его ладони скользили по телу чародейки под водой, сжимая, стимулируя, распаляя. Сам он уже был распален более, чем, одним только её видом, голосом, шумным дыханием, в котором скользили полу-стоны. Одна рука, появившись из-под воды, легла на её грудь, сжала её, перекатывая сосок между пальцами, когда он слегка прикусил второй.
Чародейка улыбнулась, а дыхание её зашлось. Она сжала бедра, сильнее прижимаясь собой к Ведьмаку и так явно чувствовала его желание, от чего по телу прошла волна возбуждения. Она поежилась от этих ощущений не переставая улыбаться, обняв лицо Геральта ладонями, рыжая привлекла его к новому поцелую.
Ведьмак снова приподнял Трисс и на этот раз почувствовал, как медленно входит в неё. Она охватывала его плотно, крепко, горячо. Он почувствовал, как напрягся всей длиной и как чародейка крепче сжала его в себе. А затем он ответил на её поцелуй.
Трисс не сдерживала своих желаний, как не сдержала и нового, теперь уже более явного стона. Она двинулась бёдрами, чтобы ощутить его ещё глубже. Прижавшись грудью к груди Геральта, она провела языком по его губам, чуть прикусив нижнюю, возвращаясь к поцелую.
Ведьмак крепко держал её за бедра то короткое мгновение, пока длился поцелуй. Затем приподнял и опустил вниз, входя полностью.
Трисс подалась бёдрами. Руками она оперлась о плечи Ведьмака, приподнимаясь и вновь насаживаясь на него, чувствуя, как внизу все сжимается, от каждого движения.[float=right]https://i4.imageban.ru/out/2019/10/22/2132eff9752df8a8e1335aeffc96013f.gif[/float]
Меригольд всегда больше предпочитала кровать для подобных утех, однако с Геральтом ей было плевать, будь это бадья с горячей водой или же дорожный плащ в глухом лесу.
Рыжеволосая попыталась нарастить темп самостоятельно, однако вода не только помогала, но в то же время и мешала её движениям.
Ведьмаку стоило труда разорвать поцелуй и заставить себя снять чародейку, пусть даже на тот короткий миг, чтобы развернуть её спиной к себе. Ему тоже было мало ограниченной амплитуды движений, ему хотелось большего.
Трисс неохотно оторвалась от Геральта и поддалась его воле, облокотившись о борты бадьи, выставив ему свою попку, чуть прогнувшись в спине.
Ведьмак провёл ладонями по округлости ягодиц, а затем шлепнул чародейку по одной из них. Пальцы скользнули ниже, между ними, затем оказались между бёдер, лаская и утопая во влаге.
От шлепка чародейка вздрогнула, а сильные, жёсткие руки, что умели быть нежными заставляли её шумно дышать, хватая воздух губами. Сердце билось бешеным ритмом и все тело изнывало, желая лишь Геральта.
Геральт прижался к её попке, без усилий и помощи рук сразу отыскав вход и одним движением, плавно вошёл, преодолевая тугое сопротивление эластичных мышц Трисс, его ладони, отыскав груди, сжали их вместе, когда он ощутил, что вошёл в неё максимально глубоко.
Рыжая прогнулась в спине и выпрямила руки, подавшись назад. По телу прошлось несколько волн, что заставили её вцепиться ноготками в борты.
Ведьмак дернулся вперед, вставляя сильнее. В свою очередь он крепко сжал груди Трисс и впился губами в её шею сзади, слегка прикусывая. Большими пальцами он дразнил твёрдые соски, то зажимая их, то слегка оттягивая.
Толчок и Трисс снова подаётся навстречу, едва ли не вскрикивая. Ещё несколько движений, сводят её с ума, заставляя судорожно хвататься за древесину. Поцелуи в шею одновременно и расслабляли и велели сводить мышцы, сжиматься подобно натянутой с силой тетиве. Дикая и огненная страсть, поражающая своей силой, любовь Трисс, что удваивала все ощущения, все это останавливало время вокруг, протекая медленно, лишь для двоих, что укрылись за дверью банной. Меригольд оттолкнулась от бадьи, выпрямила спину и одной рукой обвила шею Геральта, продолжая двигать бёдрами. А обернувшись через плечо, судорожно выискивала его губы.
Геральт почувствовал губами её губы, её язык, ответил на поцелуй, крепко прижал её к себе, все еще не отпуская грудь и вжался в неё всей силой сведенного в приятной судороге наслаждения тела, замерев внутри, натянут, взведен.
Вода в бадье уже начала остывать, но кажется должна была вскипеть от двух раскаленных страстью тел. Трисс было мало, она будто хотела отыграться за все упущенное время, за все те сны, что она видела. За каждое упущенное мгновение. Жадно впиваясь в губы Геральта, она теряла дыхание, а её тело вздрагивало от наслаждения и предчувствия скорого пика. Однако Геральт продолжал медлить, держать её, не позволяя все то, чего она так жаждала.
—Ты снова... —Трисс схватила воздух губами, отрываясь от поцелуя, — Меня дразнишь... как всегда, —она усмехнулась, но дальше говорить было и вовсе невозможно. Мысли были настолько хаотичны, что нельзя было выкроить и одной, связной фразы.
Как же она скучала по этому, по Геральту.
Ведьмак снова наклонил её и, скользнув по её телу руками вниз, развел восхитительные округлости её ягодиц и медленно, очень медленно вышел. почти полностью покинув щемящий плен её лона, а затем так же медленно, не отпуская её попку, погрузился обратно уже в самом конце завершив действо коротким, сильным толчком.
Трисс опрокинулась вниз, повинуясь настойчивой руке, что уперлась между лопаток и закусила свою нижнюю губу, едва ли не до крови. Внизу все сжалось, изнывая в наслаждение.
—Ах! —вскрикнула Чародейка. Интересно, могли ли её слышать за этой дверью, за тонкой стеной дома или на улице? Все равно, она не будет смущена тем, что сейчас происходит. Ей не будет стыдно, не было никогда, даже когда приходилось смотреть в глаза Йенн.
Ведьмак скользнул рукой вниз её живота, наслаждаясь прикосновениями к нежной, гладкой кожи, пока не ощутил под пальцами бугорок где слегка надавил, прислушиваясь к ее реакции.
Трисс изнемогала, двигалась в неспешном такте, который задавал Геральт, но стоило ему опустить руку ниже, дотронувшись до самого сокровенного, она резко прогнулась в спине. У неё не было сил, чтобы сопротивляться своему телу, которое двигалось в движениях страстного танца. Чародейка накрыла его руку своей ладонью, вторя его движениям.
Ведьмак попытался синхронизировать в какой-то такт собственные фрикции и движения пальцев, захвативших власть над чародейкой, но страсть и контроль над телом - плохо совместимые вещи. В то время, как он стремился как можно чаще и сильнее двигаться в ней, рука постоянно соскальзывала, но ведьмак не сдавался, массируя горячий бугорок между её ног и целуя шею.
Не стесняясь откровенных стонов, Трисс двигалась в такт Геральту. Рука, пальцами которой она схватилась за борты уже начинала поднывать, но Меригольд откидывала это на второй план, лишь сильнее впиваясь ими в мокрую древесину. Движения рук и толчки становились все более хаотичные, Трисс уже и сама не могла поймать ритм сбиваясь из- за дрожи от подступающего финиша. Рука, что покрывала кисть Ведьмака, тоже схватилась за бадью, резко, с силой сжимая её, а с губ Меригольд сорвался протяжный стон. Она неоднократно вздрогнула всем телом, сжимая бедра, обхватывая Его ещё крепче. Двигая бёдрами довольно резко, она дошла до сладостной грани, однако это был далеко не конец. Она не была намерена заканчивать, да и Геральт явно не отправиться спать за ширму в одной комнате с домоуправителем.
Ведьмак, ощущая судорожные пульсации лона Трисс, ускорил движения. Его тоже догоняла неукротимая волна оргазма, но его это мало заботило ввиду стерильности обоих.[float=left]https://i1.imageban.ru/out/2019/10/22/d3cf1fe96df77c4222fa16bd0e733357.gif
[/float]
Трисс простонала и готова была рухнуть прямо в воду, но держась из всех сил, она пыталась довести Ведьмака до той же наивысшей точки блаженства, что сотрясала её собственное тело. Она желала ощутить эту сладкую пульсацию и тепло, заполняющее нутро. Этим не кончится, этого слишком мало, чтобы заполнить ужасную пропасть расставания, этого недостаточно, чтобы наверстать столько длинных и одиноких ночей.
Геральт резко вошел в нее, напрягся всем телом, ощущая, как его всего переполняет потрясающая экзальтация и как он, сильными толчками, пульсируя, наполняет чародейку. Его семяизвержение было настолько горячим, что он сам ощущал это. Настолько обильным, что не помещалось внутри. Но он не выходил, лишь несколькими последними толчками закрепил оргазм, крепко прижимая её к себе.
Шумный выкрик, горячий вулкан, собравшийся в груди , окативший лавовой волной все тело, опускаясь вниз живота приятной тяжестью. Опустившись лбом на свои предплечья Трисс улыбалась. Она была с ним и это не сон, как можно было заставить себя поверить в это? Как не упустить этот новый шанс, как все предыдущие, как тот в их крайнюю встречу тогда на пристани. Меригольд обернулась через плечо, в тумане экстаза глядя на любимого ею Ведьмака.
Геральт, чувствуя приятную усталость, наклонился и поцеловал её. А затем, обняв откинулся вместе с ней спиной на край бадьи. На его лице блуждала улыбка. Её сложно было бы описать, но была она однозначно, искренне и неоспоримо счастливая.
Откинувшись вместе с Ведьмаком, Трисс без теней сомнения прилегла на его грудь. Она улыбалась, описывая пальчиком незамысловатые узоры шрамов на его груди. Подняв взгляд к его лицу, максимально стараясь выровнять дыхание, она произнесла:
—Ты не представляешь как я по тебе скучала, Геральт из Ривии, —рыжая опустила голову не дожидаясь никакой реакции.

Написано вместе с Geralt of Rivia

+1

15

Ведьмак глубоко вдохнул, поудобнее мостясь спиной к борту бадьи и крепче обнял чародейку.
- Ну, почему же? Кажется, представляю.
Пар клубился под потолком банной. Свечи, еле слышно потрескивая, оплывали и обрастали вычурными нагромождениями застывающего воска. Вода еще была достаточно теплой, а его намерения - твердыми. Спешить было некуда.
- Ну, что? Может, еще раз?
Вопрос был, конечно же, риторическим.

Они выехали рано-утром, почти на рассвете.
Приближался фестиваль вина и ежедневно по главному тракту тащились тяжело груженые виноградом возы. На фестивале, кроме распития предыдущих купажей, так же предусматривались танцы в огромных бадьях для отжима виноградного сусла. Каждый уважающий себя винодел считал своим долгом предоставить собственный сорт для участия в фестивале.
Варнава-Базиль тоже собирался отрядить в Боклер урожай с Корво Бьянко, о чем торжественно объявил во время завтрака.
- Трисс, раскажи мне поподробнее, что тебе уже удалось узнать насчет здешнего заговорщика.
Они как раз выехали на вершину пологого холма, с которого открывался великолепный вид на долину и блестящую змею Сансретура, извивающуюся между виноградными полями. Солнце к этому времени подбилось уже достаточно высоко и поверхность реки искрилась бесчисленными бликами. Становилось жарко.[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

+1

16

Трисс, услышав слова Ведьмака, подняла взгляд к его лицу. Она была готова к любому ответу: к простому "угу", или "я тоже", но этот ответ удовлетворил её, заставив улыбнуться. Она легко коснулась его губ, оставляя едва уловимый поцелуй. Сердце её уже успокоило свои бешеные ритмы, дыхание более менее, но приходило в себя, все еще иногда сбиваясь.
Стало так тихо, однако это молчание не было неловким, оно было умиротворяюще спокойным , почти убаюкивающим, но вот Геральт так быстро сдаваться усталости не хотел. Вопрос был, верно, риторическим, потому вместо ответа рыжеволосая лишь потянулась к нему за поцелуем, спускаясь рукой вниз, под воду.
В эту ночь выспаться не удалось, Геральт словно поймал желание Трисс, утолить жажду их расставания, эту тоску по друг другу. Уснула чародейка часа за три до рассвета, а проснувшись, перед тем как выехать из поместья, она какое-то время торчала подле зеркала. Она не должна была выглядеть потрепанной, даже если не спала ночь, две, три. Чародейка всегда должна быть изящной, собранной, прекрасной, а уж тем более те, кто состоял на службе у Короля. Когда то это не было редкостью...Но времена поменялись и им не было больше места. Трисс повернула голову и посмотрела на Ведьмака из под капюшона. Да, последнее время ей приходилось его носить все чаще. Не то чтобы она кого-то боялась, но и лишнее внимание ей было ни к чему.
— Узнала я совсем не много. Этот человек, за которым я двигалась от самого Ковира должен был встретиться здесь с кем-то. Это я узнала из письма, которое он сжег на скорую руку. Ты же знаешь, восстановить письмо не так и сложно. Вот посмотри,— Меригольд достала клочок бумаги, протягивая ему.
— Я была на этом месте, ничего особенного там так и не заметила. Однако след я потеряла именно там. Он как сквозь землю провалился. Я конечно сразу подумала, мол сиганул в портал... вот только следов магии я не ощущала.

+1

17

Геральт взял письмо. Пергамент был измазан в золе, местами был подпален, а некоторые строчки плохо читались из-за выгорания чернил, однако, магия чародейки дала действительно хороший результат. Ведьмак поднес бумагу против солнца, однако, если там и была какая-то печать, водяной знак или тайнопись, это безвозвратно погибло в огне.
- Действительно, - пробормотал ведьмак, прочитав сообщение, - я тоже ничего необычного там не замечал. Место как место.
Он задумчиво посмотрел вдаль, куда между зеленых холомов бежала к Сансретуру дорога, посыпанная светлым речным песком, таким ярким на солнце, что аж слепило глаза.
- В полночь на могиле за стеной. - Повторил он и вернул письмо Трисс. - Да, в самом деле, удивительно тихое и спокойное место. В том смысле, что самое обычное кладбище.
Куда мог деться шпик, за которым следила чародейка, кроме, как исчезнуть в этой самой могиле? Пока что это была единственная дельная мысль, и ведьмак поинтересовался не было ли на том месте следов свежей земли.[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

+1

18

—Выискивая магические следы, я вовсе не обратила внимание на землю...
Трисс шумно выдохнула, придерживая поводья лошади, поскольку та нервно замотала головой, выстрегая воздух ушами. Видно той совсем не хотелось стоять на месте, потому как она перебивалась с копыта на копыто, недовольно фырча, мол "ну, поехали уже, чего встали то?". Меригольд посмотрела на Геральта и проговорила:
— Знаешь, я за это время так отвыкла от всех этих шпионских штучек...расследования, какие то интриги, что могла попросту упустить какие-то моменты. К тому же я была с дороги, хоть море и было благосклонно, все равно было тяжко. Давай все таки съездим на то место и проверим там вместе? Вдруг я правда упустила что-то еще... — признавать то, что Чародейка могла допустить какую-то оплошность было довольно тяжело, но в отличие от той же Йеннифэр, Трисс могла не злиться и крушить все вокруг, а пожурить себя тихо, гоняя себя дурными словами и мыслями. Трисс всегда была более мягкой и трепетной, чем Йенн. Может причиной тому был возраст? Все таки дорогая подруга была старше на много десятком лет, удивительно вообще то, как эти две абсолютно разные женщины нашли в друг друге нечто, что их связало. Рыжая безусловно скучала, но все то, что произошло в какой-то момент пошатнуло их крепкий мостик.
Меригольд тронула ногами бока кобылы и та пошла вперед.

+1

19

- Давай. - Согласился ведьмак, пуская Плотву рысцой по склону холма. - Мне вот что интересно, знал ли кто-нибудь, что ты выслеживаешь того, кто выслеживал тебя?
Они спустились в долину и поехали вдоль невысоких каменных оград, протянувшихся вдоль дороги. Ограды были выбелены, кое-где облуплены, но все еще сохраняли опрятность и ухоженность, как и все в Туссенте, что отличало местные картины от истощенного войной Севера.
Впереди показались двое рыцарей. Один ехал на вороном боевом коне, украшенном двухцветной сине-золотой попоной и прикрытого сверху бардом, украшенным затейливой чеканкой. Шанфрон с плюмажем из фазаньих перьев, выполненный не иначе, как по индивидуальным меркам с этого самого коня, делал его морду похожей на фантазийную львиную  голову, а на пейтрале поблескивал под солнцем выбитый геральдический лев.
Сидящий на таком коне рыцарь ничем не уступал ему ни в роскоши доспеха, ни в боевой выправке. Высокий, закованный в полные латы, отсвечивающие узорами и позолотой, в шлеме с поднятым забралом. К высоком седлу, позади левого бедра, было прикреплено вертикально торчащее древко кавалерийской пики, с развевающимся на конце двухцветным, в тон попоне, вымпелом. Несмотря на палящее солнце, рыцарь не прятал свои латы под нарамником и по виднеющемуся лицу было видно, как ему жарко.
Второй всадник ехал на простом крепком коне, без прикрас. Одет он был в гвардейский полудоспех с пышными рукавами и вместо шлема его голову прикрывала от солнца легкая полотняная шапочка.
Заметив их, рыцарь приветственно поднял руку и оба всадника прибавили скорость.
- Честь, рыцарь Геральт Ривский! - Произнес он, останавливаясь перед ними и перекрывая тем самым путь.
- Честь, милсдарь. - Ведьмак натянул поводья, всматриваясь в лицо, смутно знакомое.
Рыцарь обратил на это внимание и улыбнулся.
- Не удивляйтесь. Я помню Вас по турниру, но уж точно запомнил Ваше имя и титул после того, как Вы помогли одолеть мне бестию во время той жуткой ночи, когда эти исчадия наводнили улицы Боклера. Рыцарь Дельвин из Крижо, вечный друг и должник, к Вашим услугам! А этой мой кузен, Дефар. Служит в княжеской гвардии. Специалист по особым делам.
Тут ведьмак тоже припомнил рыцаря, который сошелся в бою с катаканом. Несмотря на раны и изувеченные когтями доспехи, рыцарь Дельвин героически боролся, хоть и без особых шансов со своим стальным мечом.
Дефар кивнул ведьмаку и поклонился в седле чародейке. Расплылся в улыбке, посмотрев на её стройные бедра, сжимающие конские бока.
- Чем обязаны господам рыцарям? - Поинтересовался Геральт, ответив на приветствия таким же кивком, и так же без большого фанатизма.
Улыбка на лице Дельвина из Крижо угасла.
- Прошлой ночью убили ремесленника Ван Халена. Известного владельца красилен, личного поставщика княжеского двора. Убили подло и бесчеловечно. Закололи мечом и бросили посреди дороги валяться, как собаку.
- Мы проверяем дороги. - Добавил Дефар, неохотно переводя взгляд с лодыжек Трисс на ведьмака. - - Ищем следы и возможных свидетелей. Вы, случайно, не встречали каких-либо подозрительных людей по дороге? Приезжих? Вооруженных?
- Нет. - Ответил ведьмак. - Никого такого.[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

Отредактировано Triss Merigold (2019-12-05 07:45:51)

+1

20

Трисс натянула поводья и кобыла вновь фыркнула, когда поняла, что все таки придется остановится. Лошадка конечно попалась с характером, но кажется она просто слишком сильно истосковалась по прогулкам, застоялась в конюшне, от того и норов. И все могло быть хуже. Эта хоть слушает, что ей велят, а не встает на свечку только от того, что хочется побегать. Меригольд любила лошадей, они хоть и трусливые животные, но умные. признаться, после обмена любезностями, Трисс весьма трудно было сдержать смешок, но она приложила усилия, оставаясь загадочно спокойной, лишь шепнув себе под нос:
— Много же я упустила, рыцарь Геральт Ривский,— она знала, что Геральт расслышит это, отметит её задорный тон, и то что она улыбается. Из под капюшона было не разглядеть, говорила ли что-то Чародейка. Она повела плечиком. Чтобы не вызывать подозрений своим видом, девушка сняла капюшон, незатейливо поправляя прическу. Ничего неожиданного. Красивая леди, рядом с Ведьмаком, правда? Трисс мягко улыбнулась рыцарям, но представиться не поспешила, лишь вежливо кивнула.
— Должно быть дело обычное. Ремесленник не поделил что-то с местным мужичьем. — голос Трисс звучал по обыкновению тепло и спокойно. Она внушала доверие. Чародейки... Совершенны они должны быть во всем. Внешность, голос, манеры, грация. — У пострадавшего пропало что-то?
Возможно встревать сейчас было неуместным, но если бы на месте Трисс была Йеннифэр, все было бы куда круче. Она наверняка бы послала к черту эту историю, поскольку ей нужно разбираться с историей своей. Лишняя трата времени, которую вороноволосая терпеть не могла. А Трисс, она была не против еще немного оттянуть момент того, когда она встретиться с тем, что осталось от Ложи, которую ненавидят все Короли и даже крестьяне, перечислять тех кто не ровно дышал к Ложе можно долго. Трисс самой никогда не обелить себя. Она ведь тоже однажды, натворила делов, предала самых близких людей ради своры сучек, которые не желали ничего, кроме власти. Молодая и глупая, если же можно списывать свои грехи и трусость на неопытность лет.

+1

21

- Может оно и к лучшему. - Произнес Дельвин из Крижо, горделиво выпрямляясь в седле. - В свое время на наших землях тоже происходило подобное. Действовала банда отчаянных рубак. Таким лучше не попадаться сам-друг.
Он расплылся в улыбке, когда заметил на себе взгляд чародейки, и расправил плечи еще больше.
- Вы их выслеживаете как раз вдвоем. - Заметил ведьмак, почесав пальцем веко.
Дефар, тоже осклабившись при появлении из-под капюшона лица чародейки, на этот раз не удостоил ведьмака взглядом.
-Мы-то при полном вооружении. Под княжеским гербом выступаем. А кузен мой - еще и с рыцарским щитом Крижо. Шайка дважды подумает, прежде, чем связываться с конными рыцарями, милсдарь ведьмак.
Ведьмак пожал плечами, бросив тоскливый взгляд но подернутую маревом даль между всадниками.
- Не якшался Ван Хален с мужичьем, сударыня. - Дефар был явно рад продемонстрировать свою осведомленность. - Он вел дела с людьми уважаемыми, значимыми. Вроде нашей милостивой княгини Анарьетты. Да что там, половина рыцарства заказывала у него ткани. Ценности и фамильные персни остались при нем, пропали только деньги из мошны. Какое-то странное ограбление, если только целью была не нажива. Конечно, ходили слухи о том, что в последнее время поступил к нему большой заказ, очень денежное дело...
- Но болтать о том не велено. - Резко оборвал его Дельвин из Крижо. - Слухи они и есть слухи. Счетные книги нам никто не показывал и не наше то дело - чужие сундуки проверять. Наше дело - выследить убийц и предать закону. Этим и занимаемся.
- Ну, помогай вам Лебеда. - Ведьмак тронул пятками кобылу, намереваясь продолжить свой путь.
- Милсдарь Геральт, - рыцарь Дельвин протянул руку и коснулся его плеча, когда ведьмак проезжал мимо, - я слышал о ваших славных деяниях, но все же, их может быть много даже для вас. Прошу об одном: если встретите этих негодяев, не рискуйте понапрасну. Сообщите страже или рыцарям. Уж мы знаем, как с ними разобраться.
Ведьмак взглянул в его благородное лицо, в мужественно прищуренные глаза и, не меняясь в лице, торжественно заверил, что так и поступит.
Солнце было уже почти в зените, когда они добрались до каменного моста через Сансретур, коротая время в неспешной беседе. На противоположной стороне над мостом торчала четырехгранная башня постоялого двора, к которой с одной стороны жался навес конюшни, а с другого пускала дымы корчма "Куролиск", самая известная в округе. На мосту разгуливали стражники с алебардами, плевали в воду мальчишки, блеяли козы. Маленькая девочка с визгом и топаньем ворвалась в стаю гусей и они все вместе побежали к берегу реки, поднимая пыль и гам.
- Если кто-то новый появлялся в Туссенте, то, скорее всего вместе с другими путешественниками. - Пояснил свой план Геральт. - Очень многие заглядывают сюда. Я рассчитываю хоть что-то да выловить из здешней болтовни.
Конские копыта стучали по каменной кладке моста.[nick] Geralt of Rivia[/nick][icon]https://i.ibb.co/MCtRcXV/85-1575051697.jpg[/icon][status]Gwynbleidd[/status][lz]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Геральт из Ривии <br>THE WITCHER</a></div>ведьмак. специалист по окончательному решению проблем с чудовищами, иногда - с разбойниками, крайне редко - с королями. В сердце та, что горячее пламени <a href="http://windowscross.f-rpg.ru/profile.php?id=24"><b>Игни</b></a>[/lz]

+1

22

— Геральт, ты думаешь, что мое дело и убийство этого Ван Халена могут быть как-то связаны? Я не знаю, на сколько это правда, но если будем рассуждать логически, то вопрос встает сам собой: зачем Ложе опускаться до убийств простых ремесленников? Я конечно понимаю, что они потеряли прежнюю власть и что мои "подружки" видят теперь угрозу в каждом темном переулке, но....— Трисс задумчиво цокнула язычком и насупилась. В её голове ну никак не укладывалось все это, в её голове не укладывались и мотивы на покушение. Она бы еще поняла, если бы эти сучки захотели убрать Короля Ковира, но нет. Они маханули мимо него, точно метя по рыжеволосой Четырнадцатой с холма. Может виной тому становление главой Капитула Чародеев? Да он был не таким, как прежний, но все же в нем установился прочный порядок, уж об этом Трисс позаботилась. Она заботилась о чужой безопасности, вопреки своей собственной, а после, надеялась на то, что сможет спокойно жить. Что ей не придется бегать и уж тем более скрываться, как крыса, подобно тому, как тогда в Новиграде. Кажется она даже чертыхнулась про себя.
— Ладно, пойдем, может удастся услышать что-то интересное,— девушка повела плечами, как-то не особо благодушно. Все это заметно портило Меригольд настроение. Она чуть придержала кобылку, когда по мосту понеслись дети, едва ли не под копыта. Беззаботное детство, казалось бы, да только страдают эти детки много больше. сироты, оставшиеся после воин, голодающие, но не унывающие. Трисс хотела бы иметь такую способность...Никогда не унывать, а смотря на детей, не чувствовать жалость.

+1

23

- Не знаю. - Ведьмак пожал плечами, подъезжая к корчме. - Ложа, может, и не станет опускаться, а те, кого твои подруги наняли - вполне. Чародейки, насколько я помню, не особо вникали в методы, которыми действовали наемники. Был бы результат.
Коней они привязали у входа перед корытом с водой. Чумазые ребятишки носились и здесь, лавируя между взрослыми и хаотично разбросанными конскими яблоками - в обоих случаях не всегда удачно, отчего к обычному для постоялого двора шуму добавлялись крики матерей и рёв воспитуемой детворы.
Разгоняя курей, они вошли в полутемное помещение, освещенное старыми недогарками, подсвечниками которым служили битые горшки.
Заприметив их, трактирщик бросил на прилавок тряпку и поспешил навстречу.
- Милсдарь Геральт! Рад снова Вас видеть!
- Запомни, Трисс, ни в коем случае не заказывай суп с улитками.- Предупредил он вполголоса.
- Не желаете ли отведать супчик с улиточками? А милсдарыня? Может, пива?
- Да, и, Лебеды ради, не соглашайся на пиво.
Трактирщик провел их вглубь помещения к свободному столу в углу, лавируя между сидящими. Геральт еще никак не привык к своей здешней славе и чувствовал себя неловко.

Отредактировано Geralt of Rivia (2019-12-10 20:58:17)

+1

24

Трисс прошла внутрь таверны плавной походкой, мерно покачивая округлыми бедрами, что скрывались под полами длинного плаща  темно зеленого цвета. Она шагала следом за Геральтом и злость, раздражение, а так же все то, что так тревожило её постепенно остывало. Меригольд всегда чувствовала рядом с Геральтом тепло, спокойствие и защищенность, даже тогда, когда вокруг них ураганом несутся битвы, воины, неприятности. Один его вид вселял в Трисс уверенность, которой ей порой не хватало из-за робости или панического страха.
Когда трактирщик поспешил встретить своих гостей, а Геральт зашептал что-то про суп с улитками, послышался девичий смешок, но она все же послушалась, спокойно и с улыбкой отнекиваясь от предложенных угощений.
Чародейка присела напротив Белого Волка, аккуратно, не вызывающе сняв с головы капюшон. Хотя конечно, попробуй не привлекать лишнего внимания, когда твои волосы огнем горят на всю корчму. На такое пламя грех не собраться мотылькам, которые обычно не приносят с собой ничего хорошего, верно ведь? Девушка улыбнулась, заглянув в глаза Ведьмака.
— И чем же так плох суп с улиточками, сер рыцарь Геральт Ривский? — конечно же Трисс не могла не отвесить дружескую издевку. А как можно, когда ты много лет знаешь его, как нелюдимого, молчаливого и холодного Ведьмака, не знающего ничего кроме большака, а тут...Уже и до рыцарских титулов, турниров дошло. Это заметно подняло настроение рыжеволосой. Конечно они пришли сюда не за тем, чтобы любезничать друг с другом, этим они могли заняться и в Корво —Бьянко, однако соблазн был очень велик. И Трисс слишком сильно соскучилась.

+1

25

- Суп с улиточками всем хорош. - Ответил он, пересекая с ней шумный зал. - Только вот в заводи, где этих улиточек выращивают, не так давно выловили останки одного благородного графа. Раки, конечно, оценили, но вот деликатный желудок чародейки - вряд ли.
Геральт потянул ремень, пересекающий грудь, и отстегнул портупею с мечом. Предложенный стол был небольшим, у самой стены. На нем стояла щербатая глиняная миска, в которой торчал, как скала в бурном море, толстый огарок свечи из застывшего воска. Получив отказы по всем предложениям, трактирщик не растерялся и спустя минуту, когда гости расселись, вернулся с кувшином и двумя кружками. В кувшине оказалось вино. Ведьмак еще не успел освоиться бывалым сомелье и по запаху не мог сказать точно, какое именно вино им подали романтической атмосферы ради, к тому же из кувшина крепко пахло гвоздикой и бадьяном.
Геральт прислонил к стене ножны с мечом и, когда  корчмарь уже собирался уходить, придержал его жестом.
- Мы тут по пути встретили двоих рыцарей из княжеской гвардии, - начал ведьмак издалека, - говорят, прошлой ночью убили красильщика Ван Халена.
- Страшное дело, милсдарь. - Корчмарь оглянулся. - Тут сегодня только и разговоров, что об этом убийстве.
- А что говорят?
- Что закололи его одним ударом. Точным, словно пером расписались. Прямо в глаз.
- А заезжих вы здесь никаких подозрительных не примечали на днях?
- Да, вроде бы и нет. Ну, то есть, заезжие всегда у нас бывают, но чтобы каких подозрительных...- Корчмарь задумался, а затем насупился, подозрительно взглянув на ведьмака. - Вы, никак, сударь, решили еще за одно дело взяться?
- Ну, не совсем. - Геральт налил Трисс вина. - Я у Ван Халена покраску для снаряжения заказывал. А теперь не хотелось бы, чтобы убийца избежали наказания.
- Гвидо Ван Хален бывал и у меня тут. - Пустился в воспоминания хозяин. - Общительным или просто приятным его не назовешь, но платил хорошо, не жадничал. Вы это хорошо придумали, милсдарь ведьмак. Сейчас такое время, что чудовищами не одни только бестии бывают, а куда чаще - люди. К тому же, знаете, что?
Геральт приподнял брови.
- Некоторые людишки говаривают, что ведьмака то работа. Что, не иначе, ведьмачьей рукой так точно можно ткнуть человека в лицо, чтобы сразу в глаз и насмерть. Да еще и на коне верхом. Земля там была вся в конских копытах.
- Вот как... - Он почувствовал на себе взгляд чародейки. - Так и говорят? Ведьмак заколол?
- Угу. Я, конечно, решил, что на вас наговаривают и выгнал их отсюда. Какие-то школяры, а воображают о себе невесть что.

+1

26

Как только Геральт закончил рассказ с улитками, трупом и раками, Меригольд смешно наморщила носик и почувствовала, что в животе неприятно заныло. А на счет деликатности желудка Трисс вспоминать не хотелось от слова совсем, так стыдно, даже сейчас, за происходящее очень много лет назад, ей еще никогда не было. Потому, чтобы не краснеть, она откинула все мысли, так не к стати пришедшие в пламенноволосую голову.
— Теперь я даже боюсь спрашивать про пиво, вдруг кто еще и в бочонок нагадил,— Трисс хохотнула, погладив себя по желудку, как бы стараясь унять неприятные ощущения, что подкатывали к горлу, стоило на секунду подумать о том, что бы она съела по своей доверчивости, будь она тут без Геральта. Меригольд поежилась.
— Геральт, а...— Трисс замолчала, когда к столику вновь подошел корчмарь и поставил перед своими гостями кувшин с вином. Вино в Туссенте, даже не самое лучшее всегда было вкусным, а учитывая то, что Геральт теперь в неком почете у городских, то по сей видимости и вино принесли не последнего качества. Кстати это было непривычно. Такое отношение к Геральту. Наверное ему самому это было еще более странно, чем Чародейке.
Отчего-то она почувствовала себя неловко. Все было спокойно и вдруг появилась Меригольд о которой ни словом ни духом столько времени, а теперь приходится разбираться с её проблемами, да еще и попутно собирая на себя еще и еще. Трисс даже выдохнула, придавший этим размышлениям, пока Ведьмак вел разговор с хозяином корчмы. А расслышав о том, что люди говаривают о том, что недавнее убийство было совершено ведьмаком, Трисс заглянула в глаза беловолосого, чуть нахмурив брови. Она никогда бы не поверила в то, что Геральт просто так убил красильщика, да еще и там, где наконец-то обрел дом. Он слишком сильно верил в свои принципы.
— Они наверняка напуганы, а когда люди подвержены этому чувству, виноватого ищут среди тех кого знают, а кто в Туссенте может поразить такой точностью, как не ведьмак, так?— рассуждала Трисс. — Вот только я могу с уверенностью заявить, что Геральт тут не при чем. Он прошлую ночь провел в Корво Бьянко...— Меригольд чуть заметно улыбнулась, игриво стреляя глазками, вновь заглянув в кошачьи глаза.

+1

27

- Нет. - Ведьмак усмехнулся, припомнив недавний свой заказ, после которого владелец "Куролиска" и проникся к нему таким уважением. - Просто у них подтопило подвал, а бочки с пивом стояли на полу.
Беседа с корчмарём, казалось бы, не дала ничего. Никакой полезной информации в деле Трисс. Более того, он охотно согласился с чародейкой, что это вздор и, где бы ни был Геральт, к подлому убийству красильщика он не может иметь никакого отношения. Поймавший при этом её быстрый взгляд ведьмак заметил игривый блеск в жадеитовых глазах.
- А эти школяры, - прочистил горло ведьмак, - откуда? И куда ехали?
- Да туточки, милсдарь. Каменщики какие-то, знаете, такие, со значками какой-то гильдии. Говорят: "Хотим посмотреть на строительство статуи Лебеды". Дескать, это момун... монон...
- Монументальное.
- Ага. Значит, да, именно. Строение, которому нет аналогий. Да тут, милсдарь, сейчас целыми вереницами люд съезжается на эту статую поглазеть. Её ж, почитай, видно едва ли не с любой башни в княжестве!
Ведьмак посмотрел на Трисс. По лицу чародейки сложно было определить, поймала ли она ту же нить, что и он. Но он знал, что поймала.
- Ну, что же, благодарим за новости, уважаемый Адам.
Когда корчмарь откланялся, Геральт еще некоторое время молчал.
- Имеем мы немногое. Пропавшего координатора, убитого красильщика и целые толпы приезжих туристов. Самое прекрасное время, чтобы раствориться в толпе и залечь на дно, пока будут длиться гуляния по случаю фестиваля вина и паломничества к исполинскому Лебеде. Хочешь еще раз осмотреть место встречи на кладбище или поедем к лагерю пилигримов у статуи?

Отредактировано Geralt of Rivia (2020-01-19 12:54:03)

+1

28

— М, все оказалось не так уже и печально,— Трисс хохотнула, на слова Геральта о прогибе и утонувшем пиве. — Врятли кто-то из тех мужиков заметит, что что-то не так с пивом и корчмарь не потеряет в достатке,— рыжая повела маленьким плечиком, оглядывая корчму и собравшийся в ней люд. Нельзя было сказать, что Трисс предвзято относилась к подобным местам, но без сопровождения врятли зашла бы. Просто от того, что она слишком выделяется на фоне сего колорита и наверняка найдет себе проблем на рыжую голову.
Прежде, чем ответить ведьмаку на его вопрос, Чародейка поджала губы, как то недовольно, поковырявшись в своей тарелке вилкой. Аппетита не было совершенно, только лишь потраченные зря деньги. Она сморщила носик, будто в ответ своим собственным рассуждениям, которые вслух не озвучила и отложив вилку, выпрямила спину.
—Ну, а как ты думаешь, следует ли нам вернуться туда? Я не против любого расклада, лишь бы что-то сдвинулось с этой мертвой и жирнющей точки. —Трисс буквально выводила из себя вся эта ситуация. Ей начинало казаться, что она вовсе зря приехала сюда, что лучше было бы нанять каких-нибудь головорезов и устранить слежку еще в Ковире, а не затевать эту игру, тоже превратившись в шпионку.
А вот как оказалось на практике, шпионка из Меригольд куда хуже, чем советница короля.
— Собрать новый капитул чародеев оказалось на много легче, чем до конца разобраться со старым,- Меригольд выдохнула шумно, делая несколько глотков. Ей было так стыдно перед Геральтом за то, что сейчас она выглядела беспомощной овечкой, которая без него ничего не может и он обречен помогать ей по...по старой дружбе.

+1

29

Геральт какое-то время размышлял. Люди всегда болтают разное, а исполинская статуя Лебеды и правда привлекала пилигримов со всех сторон - огромного пророка сейчас было видно едва ли не с любой точки княжества. Так себе зацепка. Но он чувствовал, что придется вернуться и к ней, если они зайдут в тупик.
- Поехали в Боклер. - Наконец сказал он твёрдо. - Посмотрим ещё раз место встречи. Мало ли, что я там смогу найти.
В тот самый момент, когда он поднимался из-за стола, снаружи послышался топот копыт и в широко распахнутые окна со двора влетело облако поднятой пыли. Возбужденные голоса и крики привлекли всеобщее внимание.
На улице толпились вооруженные люди. Небольшой отряд с пол-десятка человек, но создавали шума, словно взвод народного ополчения на базаре.
- Горячего вина, срочно! - Кричал усатый всадник на беспокойно гарцующем коне. - Полотна! У нас раненные! Срочно!
Несколько человек из отряда уже тащили из корчмы исходящие паром бурдюки. Перепуганный трактирщик бежал с охапкой чистых тряпок.
- Кого ранили? Что случилось? - Спрашивал он у суетящихся солдат. - Разбойники?
- Чудовище! - Кричал усатый. - Порвало караван на тракте в лесу Марцесент! Полно раненных и убитых! Живее шевелитесь нам надо успеть!
По собравшейся толпе прокатилась волна.
- У нас тут ведьмак! - Трактирщик указал пальцем на Геральта, стоящего позади всех, на пороге трактира. - Милсдарь Геральт, сюда!

Отредактировано Geralt of Rivia (2020-03-07 03:19:49)

+1

30

Чародейка не улыбалась, что было для Трисс не особо свойственно. Чаще всего она пребывала в лучшем расположении духа, хохотала и миловалась со всеми и могло даже показаться, что эти пять лет сильно ее изменили. Становление новым главой Капитула Чародеев, требовало от неё большей собранности и сдержанности. А это, как бы тебе не хотелось, въедается под корку. Заставляет забывать то, каким ты на самом деле являешься. Примеряя разные маски, нужно не потерять свое собственное лицо.
— Из нас ты лучший следопыт, Геральт, - теперь на ее губах появилась тень улыбки, а глаза по-кошачьи прищурились. Она чуть наклонила голову на бок, всматриваясь в глаза Геральта. — Я уверена, что ты о том месте расскажешь больше, чем я...Я же сильна в других областях. — последние слова Меригольд буквально промурлыкала. Трисс никогда не могла упустить шанс пофлиртовать с белым волком, то было её слабостью.
Резко распахнувшаяся дверь корчмы заставила молодую женщину вздрогнуть, моментально сбивая всю спесь. Она даже немного расплескала вино с кружки, которую кокетливо вертела в руке, ахнув от неожиданности.
Трисс вскинула брови, закусила краешек нижней губы и хмыкнула.
— Кажется у нас несколько другие планы, — проговорила Чародейка, когда корчмарь стал зазывать Ведьмака на его работу.
Почему то Трисс всегда козалось, что Туссент такое благое место, что бестии и разные твари Сопряжения Сфер бывают тут реже, чем в Темерии или Редании, однако на деле все было точно так же.
Туссент привлекал своей архитектурой, тёплым и мягким климатом, вином. Трисс наверное даже хотела бы жить здесь, сложись все немного иначе.
— Я помогу с ранеными. Пострадавшие  расскажут больше, чем кто либо ещё. — Меригольд уверенно встала.

0


Вы здесь » Windows » google chrome // фандомные эпизоды » THE END ONCE AND FOR ALL


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно